DOMINGO
06:30 – 08:20 – Programa Igreja Assembléia de Deus /Apresentação: Pastor Airton
08:30 – 09:30 – Transmissão Missa Dominical
09:30 – 10:30 – Programa Italiano /Apresentação: Edmundo Zanon e Déio Volpatto
10:30 – 11:30 – Programa Porteira Aberta para Tradição / Apresentação: Elói Argenta
11:30 – 21:00 – Sequencia musical
SEGUNDA-FEIRA
06:00 – 08:00 – Programa Bom Dia Taquaruçu / Apresentação: Elói Argenta
08:00 – 11:00 – Programa Show da Manhã / Apresentação: Carisa Freus
11:00 – 11:45 – Programa Panorama Esportivo / Apresentação: Leonardo Turchetto , Genésio Sponchiado e Danilva Oliveira
11:45 – 11:55 – Programa Comunicados do Dia / Apresentação: Carisa Freus
11:55 – 12:00 – Programa Momento de reflexão / Apresentação: Carisa Freus
12:00 – 12:30 – Programa Jornal do Meio Dia / Apresentação: Carisa Freus
12:30 – 12:45 – Programa Informativo do Sicredi / Gravado
12:45 – 15:00 – Programa Sertanejo e Bandas / Apresentação: Leonardo Turchetto
15:00 – 17:00 – Programa A Tarde é Nossa / Apresentação: Danilva de Oliveira
17:00 – 18:00 – Programa Paradão Sertanejo / Apresentação: Regis Pessotto
18:00 – 18:10 – Programa Oração da Ave Maria / Apresentação: Regis Pessotto
18:10 – 19:00 – Programa Alma Campeira / Apresentação: Regis Pessotto
19:00 – 20:00 – Programa Voz do Brasil
20:00 – 22:00 – Programa A noite é nossa / Apresentação: Elói Argenta
TERÇA-FEIRA
06:00 – 08:00 – Programa Bom Dia Taquaruçu / Apresentação: Elói Argenta
08:00 – 11:00 – Programa Show da Manhã / Apresentação: Carisa Freus
11:00 – 11:45 – Programa Panorama Esportivo / Apresentação: Leonardo Turchetto , Genésio Sponchiado e Danilva Oliveira
11:45 – 11:55 – Programa Comunicados do Dia / Apresentação: Carisa Freus
11:55 – 12:00 – Programa Momento de reflexão / Apresentação: Carisa Freus
12:00 – 12:30 – Programa Jornal do Meio Dia / Apresentação: Carisa Freus
12:30 – 13:00 – Programa Igreja Metodista de Palmitinho / Apresentação: Pastor Bruno Godinho Melo e Pastora Ledi Melo
13:00 – 15:00 – Programa Sertanejo e Bandas / Apresentação: Leonardo Turchetto
15:00 – 17:00 – Programa A Tarde é Nossa / Apresentação: Danilva de Oliveira
17:00 – 18:00 – Programa Paradão Sertanejo / Apresentação: Regis Pessotto
18:00 – 18:10 – Programa Oração da Ave Maria / Apresentação: Regis Pessotto
18:10 – 19:00 – Programa Alma Campeira / Apresentação: Regis Pessotto
19:00 – 20:00 – Programa Voz do Brasil
20:00 – 22:00 – Programa A noite é nossa / Apresentação: Elói Argenta
QUARTA-FEIRA
06:00 – 08:00 – Programa Bom Dia Taquaruçu / Apresentação: Elói Argenta
08:00 – 11:00 – Programa Show da Manhã / Apresentação: Carisa Freus
11:00 – 11:45 – Programa Panorama Esportivo / Apresentação: Leonardo Turchetto , Genésio Sponchiado e Danilva Oliveira
11:45 – 11:55 – Programa Comunicados do Dia / Apresentação: Carisa Freus
11:55 – 12:00 – Programa Momento de reflexão / Apresentação: Carisa Freus
12:00 – 12:30 – Programa Jornal do Meio Dia / Apresentação: Carisa Freus
12:30 – 12:45 – Programa Informativo Paroquial / Apresentação: Padre João Ademir Ferrari
12:45 – 15:00 – Programa Sertanejo e Bandas / Apresentação: Leonardo Turchetto
15:00 – 17:00 – Programa A Tarde é Nossa / Apresentação: Danilva de Oliveira
17:00 – 18:00 – Programa Paradão Sertanejo / Apresentação: Regis Pessotto
18:00 – 18:10 – Programa Oração da Ave Maria / Apresentação: Regis Pessotto
18:10 – 19:00 – Programa Alma Campeira / Apresentação: Regis Pessotto
19:00 – 20:00 – Programa Voz do Brasil
20:00 – 22:00 – Programa A noite é nossa / Apresentação: Elói Argenta
QUINTA-FEIRA
06:00 – 08:00 – Programa Bom Dia Taquaruçu / Apresentação: Elói Argenta
08:00 – 11:00 – Programa Show da Manhã / Apresentação: Carisa Freus
11:00 – 11:45 – Programa Panorama Esportivo / Apresentação: Leonardo Turchetto , Genésio Sponchiado e Danilva Oliveira
11:45 – 11:55 – Programa Comunicados do Dia / Apresentação: Carisa Freus
11:55 – 12:00 – Programa Momento de reflexão / Apresentação: Carisa Freus
12:00 – 12:30 – Programa Jornal do Meio Dia / Apresentação: Carisa Freus
12:30 – 12:45 – Programa Repórter Creluz / Gravado
12:45 – 15:00 – Programa Sertanejo e Bandas / Apresentação: Leonardo Turchetto
15:00 – 17:00 – Programa A Tarde é Nossa / Apresentação: Danilva de Oliveira
17:00 – 18:00 – Programa Paradão Sertanejo / Apresentação: Regis Pessotto
18:00 – 18:10 – Programa Oração da Ave Maria / Apresentação: Regis Pessotto
18:10 – 19:00 – Programa Alma Campeira / Apresentação: Regis Pessotto
19:00 – 20:00 – Programa Voz do Brasil
20:00 – 22:00 – Programa A noite é nossa / Apresentação: Elói Argenta
SEXTA-FEIRA
06:00 – 08:00 – Programa Bom Dia Taquaruçu / Apresentação: Elói Argenta
08:00 – 11:00 – Programa Show da Manhã / Apresentação: Carisa Freus
11:00 – 11:45 – Programa Panorama Esportivo / Apresentação: Leonardo Turchetto , Genésio Sponchiado e Danilva Oliveira
11:45 – 11:55 – Programa Comunicados do Dia / Apresentação: Carisa Freus
11:55 – 12:00 – Programa Momento de reflexão / Apresentação: Carisa Freus
12:00 – 12:30 – Programa Jornal do Meio Dia / Apresentação: Carisa Freus
12:30 – 12:45 – Programa Informativo do Sindicato dos Trabalhadores Rurais / Apresentação: Dércio Romitti – Presidente
12:45 – 15:00 – Programa Sertanejo e Bandas / Apresentação: Leonardo Turchetto
15:00 – 17:00 – Programa A Tarde é Nossa / Apresentação: Danilva de Oliveira
17:00 – 18:00 – Programa Paradão Sertanejo / Apresentação: Regis Pessotto
18:00 – 18:10 – Programa Oração da Ave Maria / Apresentação: Regis Pessotto
18:10 – 19:00 – Programa Alma Campeira / Apresentação: Regis Pessotto
19:00 – 20:00 – Programa Voz do Brasil
20:00 – 22:00 – Programa A noite é nossa / Apresentação: Elói Argenta
SÁBADO
06:00 – 08:00 – Programa Manhã Sertaneja / Apresentação: Elói Argenta
08:00 – 11:45 – Programa Show de Bandas / Apresentação: Danilva Oliveira, Carisa Freus e Genésio Sponchiado
11:45 – 14:00 Programa de Gaúcho pra Gaúcho / Apresentação Nelson Zanatta
14:00 – 18:00 Programa Bailão Sertanejo / Apresentação: Mário Piaia
18:00 – 20:00 Programa Mateando na Estância / Apresentação: Elci da Cruz e Celço Lunardi
19:00 – 22:00 Sequencia Musical