segunda-feira , 21 outubro 2019
Últimas Notícias

Programação

DOMINGO

06:30 – 08:20 - Programa Igreja Assembléia de Deus /Apresentação: Pastor Airton

08:30 – 09:30 - Transmissão Missa Dominical

09:30 – 10:30 - Programa Italiano /Apresentação: Edmundo Zanon e Déio Volpatto

10:30 – 11:30 - Programa Porteira Aberta para Tradição / Apresentação: Elói Argenta

11:30 – 21:00 - Sequencia musical

 

 

SEGUNDA-FEIRA

06:00 – 08:00 - Programa Bom Dia Taquaruçu / Apresentação: Elói Argenta

08:00 – 11:00 - Programa Show da Manhã / Apresentação: Carisa Freus

11:00 – 11:45 - Programa Panorama Esportivo / Apresentação: Leonardo Turchetto , Genésio Sponchiado e Danilva Oliveira

11:45 – 11:55 - Programa Comunicados do Dia / Apresentação: Carisa Freus

11:55 – 12:00 – Programa Momento de reflexão / Apresentação: Carisa Freus

12:00 – 12:30 - Programa Jornal do Meio Dia / Apresentação: Carisa Freus

12:30 – 12:45 - Programa Informativo do Sicredi / Gravado

12:45 – 15:00 - Programa Sertanejo e Bandas / Apresentação: Leonardo Turchetto

15:00 – 17:00 - Programa A Tarde é Nossa / Apresentação: Danilva de Oliveira

17:00 – 18:00 - Programa Paradão Sertanejo / Apresentação: Regis Pessotto

18:00 – 18:10 – Programa Oração da Ave Maria / Apresentação: Regis Pessotto

18:10 – 19:00 - Programa Alma Campeira / Apresentação: Regis Pessotto

19:00 – 20:00 - Programa Voz do Brasil

20:00 – 22:00 - Programa A noite é nossa / Apresentação: Elói Argenta

 

 

TERÇA-FEIRA

06:00 – 08:00 - Programa Bom Dia Taquaruçu / Apresentação: Elói Argenta

08:00 – 11:00 - Programa Show da Manhã / Apresentação: Carisa Freus

11:00 – 11:45 - Programa Panorama Esportivo / Apresentação: Leonardo Turchetto , Genésio Sponchiado e Danilva Oliveira

11:45 – 11:55 - Programa Comunicados do Dia / Apresentação: Carisa Freus

11:55 – 12:00 - Programa Momento de reflexão / Apresentação: Carisa Freus

12:00 – 12:30 - Programa Jornal do Meio Dia / Apresentação: Carisa Freus

12:30 – 13:00 - Programa Igreja Metodista de Palmitinho / Apresentação: Pastor Bruno Godinho Melo e Pastora Ledi Melo

13:00 – 15:00 - Programa Sertanejo e Bandas / Apresentação: Leonardo Turchetto

15:00 – 17:00 - Programa A Tarde é Nossa / Apresentação: Danilva de Oliveira

17:00 – 18:00 - Programa Paradão Sertanejo / Apresentação: Regis Pessotto

18:00 – 18:10 - Programa Oração da Ave Maria / Apresentação: Regis Pessotto

18:10 – 19:00 - Programa Alma Campeira / Apresentação: Regis Pessotto

19:00 – 20:00 - Programa Voz do Brasil

20:00 – 22:00 - Programa A noite é nossa / Apresentação: Elói Argenta

 

 

QUARTA-FEIRA

06:00 – 08:00 - Programa Bom Dia Taquaruçu / Apresentação: Elói Argenta

08:00 – 11:00 - Programa Show da Manhã / Apresentação: Carisa Freus

11:00 – 11:45 - Programa Panorama Esportivo / Apresentação: Leonardo Turchetto , Genésio Sponchiado e Danilva Oliveira

11:45 – 11:55 - Programa Comunicados do Dia / Apresentação: Carisa Freus

11:55 – 12:00 - Programa Momento de reflexão / Apresentação: Carisa Freus

12:00 – 12:30 - Programa Jornal do Meio Dia / Apresentação: Carisa Freus

12:30 – 12:45 - Programa Informativo Paroquial / Apresentação: Padre João Ademir Ferrari

12:45 – 15:00 - Programa Sertanejo e Bandas / Apresentação: Leonardo Turchetto

15:00 – 17:00 - Programa A Tarde é Nossa / Apresentação: Danilva de Oliveira

17:00 – 18:00 - Programa Paradão Sertanejo / Apresentação: Regis Pessotto

18:00 – 18:10 - Programa Oração da Ave Maria / Apresentação: Regis Pessotto

18:10 – 19:00 - Programa Alma Campeira / Apresentação: Regis Pessotto

19:00 – 20:00 - Programa Voz do Brasil

20:00 – 22:00 - Programa A noite é nossa / Apresentação: Elói Argenta

 

 

QUINTA-FEIRA

06:00 – 08:00 - Programa Bom Dia Taquaruçu / Apresentação: Elói Argenta

08:00 – 11:00 - Programa Show da Manhã / Apresentação: Carisa Freus

11:00 – 11:45 - Programa Panorama Esportivo / Apresentação: Leonardo Turchetto , Genésio Sponchiado e Danilva Oliveira

11:45 – 11:55 - Programa Comunicados do Dia / Apresentação: Carisa Freus

11:55 – 12:00 - Programa Momento de reflexão / Apresentação: Carisa Freus

12:00 – 12:30 - Programa Jornal do Meio Dia / Apresentação: Carisa Freus

12:30 – 12:45 - Programa Repórter Creluz / Gravado

12:45 – 15:00 - Programa Sertanejo e Bandas / Apresentação: Leonardo Turchetto

15:00 – 17:00 - Programa A Tarde é Nossa / Apresentação: Danilva de Oliveira

17:00 – 18:00 - Programa Paradão Sertanejo / Apresentação: Regis Pessotto

18:00 – 18:10 - Programa Oração da Ave Maria / Apresentação: Regis Pessotto

18:10 – 19:00 - Programa Alma Campeira / Apresentação: Regis Pessotto

19:00 – 20:00 - Programa Voz do Brasil

20:00 – 22:00 - Programa A noite é nossa / Apresentação: Elói Argenta

 

 

SEXTA-FEIRA

06:00 – 08:00 - Programa Bom Dia Taquaruçu / Apresentação: Elói Argenta

08:00 – 11:00 - Programa Show da Manhã / Apresentação: Carisa Freus

11:00 – 11:45 - Programa Panorama Esportivo / Apresentação: Leonardo Turchetto , Genésio Sponchiado e Danilva Oliveira

11:45 – 11:55 - Programa Comunicados do Dia / Apresentação: Carisa Freus

11:55 – 12:00 - Programa Momento de reflexão / Apresentação: Carisa Freus

12:00 – 12:30 - Programa Jornal do Meio Dia / Apresentação: Carisa Freus

12:30 – 12:45 - Programa Informativo do Sindicato dos Trabalhadores Rurais / Apresentação: Dércio Romitti – Presidente

12:45 – 15:00 - Programa Sertanejo e Bandas / Apresentação: Leonardo Turchetto

15:00 – 17:00 - Programa A Tarde é Nossa / Apresentação: Danilva de Oliveira

17:00 – 18:00 - Programa Paradão Sertanejo / Apresentação: Regis Pessotto

18:00 – 18:10 - Programa Oração da Ave Maria / Apresentação: Regis Pessotto

18:10 – 19:00 - Programa Alma Campeira / Apresentação: Regis Pessotto

19:00 – 20:00 - Programa Voz do Brasil

20:00 – 22:00 - Programa A noite é nossa / Apresentação: Elói Argenta

 

 

SÁBADO

06:00 – 08:00 - Programa Manhã Sertaneja / Apresentação: Elói Argenta

08:00 – 11:45 - Programa Show de Bandas / Apresentação: Danilva Oliveira, Carisa Freus e Genésio Sponchiado

11:45 – 14:00 Programa de Gaúcho pra Gaúcho / Apresentação Nelson Zanatta

14:00 – 18:00 Programa Bailão Sertanejo / Apresentação: Mário Piaia

18:00 – 20:00 Programa Mateando na Estância / Apresentação: Elci da Cruz e Celço Lunardi

19:00 – 22:00 Sequencia Musical

Os comentários estão fechados.

Scroll To Top